Версия для слабовидящих

"Мамонты Югры" завершили сезон

04 и 05 марта  2017 года в городе Усть-Каменогорск (Республика Казахстан)  на льду ДС имени Бориса Александрова состоялись календарные матчи регулярного чемпионата в Молодёжной хоккейной лиге между ХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и хозяевами площадки,  хоккеистами "Алтая" из Усть-Каменогорска.

04 марта  2017 года,  в первом матче, победу одержали хоккеисты "Мамонтов Югры".

ХК "Алтай" (Усть-Каменогорск, Казахстан) - ХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск, Россия) - 4:6 (2:2; 2:3; 0:1).

Счёт в матче открыл Александр Яремчук. Степан Грымзин забросил вторую шайбу. Во втором и третьем периодах Кирилл Марченко и Константин Беркутов оформили по дублю и принесли победу в матче югорчанам.

05 марта 2017 года, во второй встрече, вновь сильнее были югорчане.

ХК "Алтай" (Усть-Каменогорск, Казахстан) - ХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск, Россия) - 2:7 (0:1; 1:2; 1:4).

В первом периоде отличиться удалось лишь Кириллу Беляеву. Во втором периоде отличились Кирилл Попов и Артур Гильманов. В третьем периоде Илья Дроздецких забил четвёртый гол. Затем в течение 20 секунд Кирилл Марченко и Кирилл Беляев довели счёт до - 6:1.  Заключительную шайбу забросил Кирилл Кожевников.

Таким образом, хоккеисты "Мамонтов Югры" завершили регулярный чемпионат на девятом месте восточной конференции со 102 очками. В активе команды 28 побед в основное время, 3 – в овертайме, 3 – по буллитам. Проиграно 20 матчей в основное время, 1 – в овертайме и 5 –по буллитам. «Мамонты» забили 226 шайб (3 место на Востоке и в Лиге), пропустили – 172 шайбы.