Версия для слабовидящих

Летний фестиваль ГТО среди школьников. День 2

5 июня 2021 г. в Югорском колледже олимпийского резерва прошел второй день соревнований летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди школьников.

В спортивной программе было четыре вида испытаний:

  • наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье
  • подтягивание из виса на высокой перекладине
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
  • бег на 1500 м и 2000 м

IMG 3211  IMG 3305

IMG 3285  IMG 3431

В этот же день в прямом эфире инстаграм-аккаунта ЮКИОРа прошло подведение итогов конкурса #ГТОюкиор. В конкурсе могли поучаствовать все участники летнего фестиваля – от школьников до судей. Вручение приза победителю состоится 6 июня на торжественной церемонии закрытия фестиваля ГТО.     

IMG 2811  IMG 2894

На летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приехало 143 человека из 18 муниципалитетов округа. Возраст участников – 11-15 лет.

Соревнования проходят в рамках II (регионального) этапа фестиваля ВФСК ГТО. В этом году фестиваль посвящен 90-летию создания Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне».

Летний фестиваль ВФСК ГТО среди школьников проводится с целью популяризации комплекса ГТО в детской и молодежной среде; поощрения обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО; развития интереса детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

IMG 3319