Версия для слабовидящих

В Югре состоялся Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд

В минувшие выходные в городе Сургуте прошел региональный этап первого в Югре Зимнего Фестиваля семейных команд, в котором приняли участие семейные команды муниципальных из 17 муниципальных образований.

В состав команды вошли 4 человека: отец и мать в возрасте от 30 до 49 лет; дедушка или бабушка от 50-69 лет и 1 ребёнок в возрасте 9-10 лет (не зависимо от пола).

В Сургуте встретились команды-победители, показавшие лучшие результаты по итогам проведения муниципального этапа, который проводился в период с 1 по 28 февраля 2019 года, также одновременно с этим, были организованы мероприятия, направленные на популяризацию и привлечение семей к совместным занятиям спортом и выполнение нормативов комплекса ГТО под названием «Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!».

Спортивная часть Фестиваля в Сургуте продлилась 2 дня, где участники соревновались в следующих видах испытаний: бег на 60, 2000 и 3000 метров, наклон вперед из положения стоя, подтягивание, отжимание а также поднимание туловища из положения лежа на спине и смешанное передвижение на 2000 метров. Также участники Фестиваля приняли участие в традиционной для Фестивалей ГТО эстафете, победители которой были награждены отдельно в рамках торжественной церемонии награждения.

Победителями регионального этапа Фестиваля среди семейных команд стали: семья Смышляевых из города Нефтеюганска стала абсолютным лидером, заняв первое место в командном зачете, следом за ними на пьедестале расположилась семья Лаврентьевых из города Урая, а почетное третье место досталось семье Мининых из Советского района.

Среди почетных гостей Фестиваля, вручавших памятные призы и подарки победителям были Софья Конух – заместитель директора Депспорта Югры, а также Татьяна Маховикова – уполномоченный по правам ребенка в Югре, она прибыла для награждения победителей конкурсов, организованных в рамках «Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!».

Так, в минувшие выходные, в Югре прошел очередной спортивный праздник, и теперь, семейная команда, одержавшая победу на региональном этапе будет направлена для участия в III этапе Фестиваля и представит честь Югры на Всероссийском уровне.