Версия для слабовидящих

В Югре завершился Фестиваль ВФСК ГТО среди государственных служащих

В югорской столице, 24 октября, были подведены итоги Фестиваля ГТО среди государственных служащих.

После первого этапа, прошедшего 30 сентября на открытом стадионе «Югра-Атлектикс» в Ханты-Мансийске, где госслужащие выполняли бег и метание спортивного снаряда им предстояло выполнить оставшиеся нормативы в рамках программы Фестиваля.

И чуть менее чем спустя месяц, 21 октября, состоялась в финальная встреча в спортивном зале «Югорского колледжа- интерната олимпийского резерва», где участниками Фестиваля были выполнены оставшиеся виды испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и плавание на 50 м.

В общей сложности 7 команд приняли решение побороться за звание самого спортивного органа исполнительной власти автономного округа, в их числе: Служба по делам архивов Югры, Департаменты спорта, культуры, госзаказа, труда, информационных технологий и образования.

По итогам Фестиваля в командном первенстве 1 место занял Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, 2 место – Департамент государственного заказа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и 3 место – Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, также в каждой возрастной ступени среди участников были выявлены победители личного зачета.

14 участников в рамках Фестиваля выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия, из них: 3 бронзовых, 10 серебряных и 1 золотой знак отличия ВФСК ГТО.