Версия для слабовидящих

Фестиваль ВФСК ГТО среди государственных служащих Югры

На смену традиционной спартакиаде государственных служащих в Югре пришел Фестиваль ГТО.

2018 год станет первым, когда представители югорских Департаментов и Служб смогут испытать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО в состязательной форме.

Мероприятие направлено на привлечение госслужащих арктического региона к регулярным занятиям физической культурой и спортом, приобщение к здоровому и активному образу жизни, укрепление их здоровья и повышение работоспособности.

20 сентября состоялось заседание судейской коллегии с участием представителей будущих команд от таких ведомств, как: Службы по делам архивов Югры и Службы контроля, Департаментов спорта, государственной гражданской службы, госзаказа, труда, информационных технологий и образования. В общей сложности подали заявки 10 команд-участниц.

В состав команды от каждого ведомства войдут 4 мужчины и женщины в 4 возрастных ступенях :с VI (от 18 до 29 лет) до IX (от 50 до 59 лет).

Госслужащим предстоит выполнить от 6 до 8 видов испытаний комплекса ГТО, взавимости от возрастной категории. Всего к выполнению будет предложено 11 видов испытаний, их выполнение будет разделено: 30 сентября на открытом стадионе «Югра-Атлектикс» в Ханты-Мансийске пройдут такие испытания как: метание спортивного снаряда весом 500 и 700 г., бег на 60 м., бег на 2 км., бег на 3 км. А спустя почти месяц, 21 октября в спортивном зале «Югорского колледжа- интерната олимпийского резерва» пройдут оставшиеся виды испытаний: Подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание на 50 м.