Версия для слабовидящих

В Югре прошли масштабные обучающие семинары ВФСК ГТО

Судьи и сотрудники муниципальных центров тестирования комплекса ГТО в Югре ежегодно совершенствуют себя и свои профессиональные навыки.

Так, в автономном округе с 17 по 22 сентября прошли ежегодные масштабные обучающие семинары по теме: «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий комплекса ГТО», куда вошла не только теоретическая, но и практическая часть.

Для удобства слушателей, в число которых вошли судьи и сотрудники муниципальных центров тестирования, семинары были организованны в 3 муниципальных образованиях, с учетом географических особенностей округа: в городах Югорске, Ханты-Мансийске и Нижневартовске.

Для работы со слушателями были привлечены сотрудники Сибирского государственного университета физической культуры и спорта – проректор по спортивной работе Иван Руденко и заведующая спортивным клубом – Татьяна Елисова.

В теоретической части семинаров слушатели ознакомились с актуальной информацией по государственной политике в сфере физической культуры и спорта в Российской Федерации, а также с теоретическими основами порядка организации и судейства испытаний тестов ВФСК ГТО.

Практическая часть включала в себя демонстрацию правил организации судейской деятельности по видам испытаний, в которые были изменены в феврале 2018 года. Участники семинаров смогли на практике реализовать свои знания в судействе силовой гимнастики, испытаний на гибкость и челночном беге.

Завершением программы стало проведение тестирования, по освоенной программе семинара, по результатам прохождения которого, участники получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

В общей сложности, повысить свой профессиональный уровень и освежить теоретические знания смогли 162 человека, из числа судей и сотрудников муниципальных центров тестирования.