Версия для слабовидящих
  • Главная
  • Спорт
  • ГТО
  • Мероприятия ГТО
  • GTO media
  • В Ханты-Мансийске пройдет II региональный этап Летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций ХМАО - Югры

В Ханты-Мансийске пройдет II региональный этап Летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций ХМАО - Югры

С 1 по 3 июня 2018 года в столице Югры снова соберутся участники регионального этапа Летнего Фестиваля комплекса ГТО, юноши и девушки III и IV возрастной ступени. (11-15 лет).

В 2018 году в Фестивале на I (муниципальном) этапе приняли участие югорчане в возрасте от 9 до 29 лет (со II по VI ступени). Охват участников муниципального этапа Летнего фестиваля составил порядка 2000 человек.

Муниципальные этапы были проведены на территории всех 22 муниципальных образований Югры в период с 9 апреля по 20 мая.

В 2018 году Летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) проходит в Югре уже в четвертый раз, финальным этапом данного Фестиваля является участие сборных команд регионов России на Всероссийском этапе Летнего фестиваля ГТО.

Так, команда Югры три года подряд не покидает пятерку лидеров Всероссийского этапа Летнего Фестиваля:

- (2015 год) первый год проведения Фестиваля в городе Белгород – 5 место(общекомандное);

- (2016 год) место проведения город Владимир – 3 место (общекомандное), Гадалина Ольга – 1 место (личное);

- (2017 год) место проведения МДЦ «Артек», Республика Крым – 5 место (общекомандное), Александр Сахнов – 1 место(личное).

В спортивную программу Летнего Фестиваля в 2018 году войдут такие виды испытаний как: бег на 60 м, метание мяча весом 150 г, прыжок в длину с места с толчком двумя ногами и силовая гимнастика.

Второй день Фестиваля начнется с бега на 1500 м. и 2000 м, а завершающей станет эстафета ГТО.

3 июня будут подведены итоги, а также состоится торжественная церемония награждения участников.