Версия для слабовидящих

Региональный центр тестирования ВФСК ГТО провел серию проверок муниципальных центров тестирования комплекса ГТО

В период с 11 по 22 сентября Региональным центром тестирования была проведена серия проверок деятельности 4 муниципальных центров тестирования в городе Нижневартовске, Мегионе, Нягани и Октябрьском районе (пгт. Приобье).

Выездные проверки муниципальных центров тестирования на территории округа реализуются уже второй год подряд. С целью проверки и контроля за работой центров тестирования, недопущения нарушений порядка организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО выездные проверки проводятся на основании приказа Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры от 4 апреля 2017 года № 119 «О проверке центров тестирования ВФСК ГТО», муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2017 году».

В ходе проверок во всех 4 муниципальных образованиях округа сотрудники регионального центра тестирования ознакомились с документацией центров, посетили места проведения испытаний (тестов), а также поделились своим опытом по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)». 

В ходе проверок во всех 4 муниципальных образованиях были обнаружены схожие недочеты в работе муниципальных центров тестирования: недостаточное и малоинформативное освещение мероприятий комплекса ГТО в прессе, отсутствие информационной страницы центров тестирования в социальных сетях, а также отсутствие контактной информации для связи населения с центрами.