Версия для слабовидящих

Представители Югры приняли участие в совещании Минспорта по итогам апробации комплекса ГТО для инвалидов

28 июня 2017 года в Минспорте России прошло совещание по итогам апробации механизмов внедрения ВФСК ГТО для инвалидов в 2017 году под председательством директора Департамента развития физической культуры и массового спорта  В.Н. Малица

 Напомним, что в апреле-мае 2017 году Югра вошла в перечень пилотных регионов по апробации комплекса ГТО для инвалидов. Делились опытом с коллегами, а также представляли автономный округ на совещании: начальник отдела физического воспитания населения и сопровождения государственных программ управления государственной политики в области физической культуры и спорта Депспорта Югры- Левицкий Владислав Викторович и начальник отдела подготовки кадрового состава и проведения мониторинга внедрения ВФСК ГТО АПОУ ХМАО-Югры «ЮКИОР» (регионального центра тестирования ВФСК ГТО) – Фатеева Римма Валентиновна.

На совещании были заслушаны отчеты субъектов Российской Федерации, а также рассмотренны проблемы возникшие в ходе аппробации.

По итогам совещания Национа́льному госуда́рственному университе́ту физи́ческой культу́ры, спо́рта и здоро́вья и́мени П. Ф. Ле́сгафта было поручено доработать проект государственных требований в соответствии с представленными отчетами.