Версия для слабовидящих

В Ханты-Мансийске состоялось подведение итогов смотра-конкурса "Лучшее муниципальное образование по организации работы по введению ГТО»

В Ханты-Мансийске прошло награждение муниципальных образований, принявших участие в окружном смотре-конкурсе  "Лучшее муниципальное образование по организации работы по введению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Во исполнение постановления Правительства от 9 октября 2013 года № 422-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Развития физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на 2016-2020 годы» (с изменениями от 18 марта 2016 года № 76-п, от 02 декабря 2016 года №479-п), в целях популяризации физической культуры и спорта в автономном округе, пропаганды здорового образа жизни, повышения эффективности работы спортивных сооружений в Югре был проведен смотр-конкурс «Лучшее муниципальное образование по организации работы по введению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Заявки на участие в конкурсе поступили от 8 муниципальных образований автономного округа:г.Сургут, г. Ханты–Мансийск, г. Югорск, г.Урай, г.Нижневартовск, г. Когалым, Нижневартовский и Ханты-Мансийский районы. В рамках конкурса для рассмотрения были представлены материалы для изучения  основных показателей развития физической культуры и спорта, также оценивалась эффективность работы муниципальных центров тестирования ГТО.

По результатам подведения итогов  победителем смотра–конкурса стало муниципальное образование г. Урай , 2 место заняло муниципальное образование Нижневартовский район , 3 место – муниципальное образование г. Ханты-мансийск. Наградой для победителей стало дополнительное поощрение организаторов внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальных образованиях за счет средств местного бюджета.