Версия для слабовидящих
  • Главная
  • Спорт
  • ГТО
  • Мероприятия ГТО
  • GTO media
  • Пресс-конференция по поводу проведения Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения, посвященный году здоровья в Югре

Пресс-конференция по поводу проведения Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения, посвященный году здоровья в Югре

       Согласно положению 9 января во всех муниципальных образованиях ХМАО-Югры стартовал муниципальный этап Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения, в этом году посвященный году здоровья в Югре.

 

И уже 11-12 февраля 2017 года столица Югры гостеприимно встретит участников регионального этапа Зимнего Фестиваля.

Фестиваль пройдет на площадках Центра развития теннисного спорта, АПОУ ХМАО-Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва», природный парк «Долина ручьев».

Хотелось бы отметить, что в 2017 году наш округ начинает третий этап внедрения комплекса Готов к труду и обороне, именно с этого года, люди всех возрастов смогут проверить себя на готовность к труду и обороне, выполнить нормативы и получить знак отличия ГТО.

Поэтому, целенаправленно, уделим особое внимание взрослому населению, в Фестивале примут участие победители I этапа в личном и командном зачетах. Сборные команды муниципальных образований для участия во II (региональном) этапе формируются из 12 участников VI(2) по XI возрастных ступеней и 1 представитель.

Тем самым взрослое поколение сможет показать свою приверженность спорту и здоровому образу жизни и то, что ГТО - все возрасты покорны.

На данный момент подтвердили свое участие 18 муниципальных образований, уже присланы предварительные заявки.

Торжественное открытие Фестиваля пройдет 11 февраля 2017года, начало в 10.00 часов на площадке Центра развития теннисного спорта.

В рамках открытия пройдет «Разминка с Чемпионом». Так как, мы принимаем нормативы согласно, утверждённых рекомендаций, перед выполнением тестов «Готов к труду и обороне необходимо участникам выполнить разминку. Разминка пройдет под руководством  двух МСМК участников олимпийских игр – Оксаны Веревки и Алексея Соловьева.

Так же в рамках популяризации комплекса ГТО, будет организована он-лайн регистрация на сайте ГТО.ру, каждый желающий сможет зарегистрироваться и получить необходимую консультацию у специалистов центров тестирования.

Далее в программу первого дня предстоящего спортивного мероприятия включены следующие испытания:

         поднимание туловища из положения лежа;

         силовая гимнастика;

- мужчины: сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу; сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью; сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула.

прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

         стрельба из пневматической винтовки;

         плавание на 50 м., 25м.;

12 февраля 2017 в участники выполнят:

         бег на лыжах, передвижение на лыжах.

По завершению второго дня соревнования в 14.00 в гостинице «Олимпийская» состоится церемония награждения участников.