Версия для слабовидящих
  • Главная
  • События
  • IV межрегиональная научно-практическая конференция ВФСК ГТО пройдет в Ханты-Мансийске 22 и 23 ноября

IV межрегиональная научно-практическая конференция ВФСК ГТО пройдет в Ханты-Мансийске 22 и 23 ноября

22 - 23 ноября 2018 года в Ханты-Мансийске пройдет IV межрегиональная научно-практическая конференция «Первые итоги этапа реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на территории спорткомплекса АПОУ ХМАО-Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»

В Конференции примут участие не менее 50 представителей органов, осуществляющих управление в сфере физической культуры и спорта муниципальных образований округа, а также руководители муниципальных центров тестирования ВФСК ГТО. На данной Конференции будут подведены итоги уходящего года, заслушиваются доклады по темам, обсуждаются вопросы, требующие повышенного внимания, а также, намечаются основные направления работы на следующий год.

Научно-практическая конференция по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вХанты-Мансийском автономном округе – Югре проводится в четвертый раз, начиная с 2015 года. За прошедший период времени приняли участие около 350 ведущих отечественных, региональных и окружных специалистов по направлению внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основными целями проведения данной Конференции является организация взаимодействия и координация деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления ХМАО-Югры, осуществляющих свою деятельность в автономном округе по вопросам внедрения ГТО в автономном округе.

В нынешнем году поприветствуют участников Конференции Юрий Александрович Южаков - заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, назначенный на пост директора Департамента физической культуры и спорта Сергей Иванович Артамонов и директор Югорского колледжа- интерната, на базе которого функционирует Региональный центр тестирования комплекса ГТО - Владимир Васильевич Малышкин. В числе вопросов запланированных к обсуждению находятся вопросы работы координационных советов регионального и муниципального уровней, повышение уровня физической подготовленности и активизация двигательной деятельности детей, подростков, студентов через реализацию комплекса ГТО и другие вопросы межведомственного взаимодействия с ведомствами здравоохранения и образования.

23 ноября состоится круглый стол «Актуальные вопросы реализации ВФСК ГТО в Югре» в работе которого примут участие специалисты центров тестирования.

По итогам Конференции будет принята резолюция, в соответствии с которой будет осуществляться работа в следующем, 2019 году.