Warning: include_once(/var/www/ugrakor.ru/templates/system/html/modules.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/ugrakor.ru/libraries/src/Helper/ModuleHelper.php on line 211

Warning: include_once(): Failed opening '/var/www/ugrakor.ru/templates/system/html/modules.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php') in /var/www/ugrakor.ru/libraries/src/Helper/ModuleHelper.php on line 211
Версия для слабовидящих

II этап Летнего Фестиваля комплекса ГТО завершился в Югре

Комплекс ГТО, возрождённый в 2014 году в нашей стране, на сегодняшний день обрёл новую актуальную форму и стал очень популярен среди любителей физической культуры и спорта разных возрастов.

В минувшие выходные столица Югры приняла у себя участников уже ставшего традиционным II регионального этапа Всероссийского Летнего Фестиваля комплекса ГТО.

Для участия в Ханты-Мансийск приехали сборные команды всех 22 муниципальных образований округа.

На I муниципальном этапе приняли участие югорчане в возрасте от 9 до 29 лет (со II по VI ступени). Охват участников муниципального этапа Летнего фестиваля составил порядка 2000 человек, а встретились на соревновательной площадке в Ханты-Мансийске лучшие из лучших.

Поприветствовать и дать добрые напутствия участникам пришли заместитель губернатора Югры Юрий Южаков, директор Департамента спорта - Игорь Губкин и Владимир Малышкин, являющийся директором Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва, в стенах которого ежегодно проходит Летний Фестиваль.

В течение двух соревновательных дней ребята преодолели сразу несколько этапов и испытаний. Так, 2июня юные участники проверили свои силы в беге на 60 метров, прыжке с места в длину, метании мяча, подтягивании, сгибании и разгибании рук, а также плавании на 50 метров и      стрельбе из пневматической винтовки.

Вечером того же дня все желающие ребята смогли попробовать себя в выполнении нового вида испытания комплекса ГТО «самозащита без оружия».

Второй день фестиваля стал завершающим, участник выполняли бег на 1,5 и 2 тысячи, был ознаменован , подведением итогов и награждением победителей и призеров фестиваля.

Проведенный в Югре этап стал для победителей ступенью к тому, чтобы отстаивать честь округа на Всероссийском уровне, на завершающем этапе Фестиваля в Крыму.

Поздравить победителей пришли Софья Конух – заместитель директора Департамента спорта Югры, Ирина Черкунова – заместитель главы города Ханты-Мансийска, Римма Ибраева – начальник отдела Департамента образования и молодежной политики автономного округа, Владимир Малышкин - директор Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва и Римма Фатеева – начальник регионального центра тестирования, который расположен на базе колледжа.

Были определены победители командного и личного зачетов. В командном зачете места на пьедестале распределились следующим образом: первыми стали ребята из сборной команды города Мегиона, второе место досталось в упорной борьбе команде Радужного, а замкнула тройку лидеров команда Ханты-Мансийска.

Не смотря на упорную борьбу дружеская атмосфера и бодрость духа в рядах участников фестиваля сделала 2 минувших соревновательных дня ярким спортивным праздником.