Версия для слабовидящих

Зимний Фестиваль ГТО завершился в Югре

C 2018 год стал новой ступенью в жизни комплекса ГТО, завершившей предыдущий третий этап внедрения комплекса ГТО, когда доступ к выполнению нормативов и возможность проверить себя на готовность к труду и обороне получили люди всех возрастов.

C 2018 год стал новой ступенью в жизни комплекса ГТО, завершившей предыдущий третий этап внедрения комплекса ГТО, когда доступ к выполнению нормативов и возможность проверить себя на готовность к труду и обороне получили люди всех возрастов.

В 2018 году в Югре проходит уже 3 по счету Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения,.

I этап (муниципальный) стартовал 29 января во всех муниципальных образованиях округа. Губернатора ХМАО-Югры, Наталья Комарова.

В минувшие выходные, с 30 марта по 1 апреля 2018 года в Ханты-Мансийске прошел 3 по счету Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

Во II (региональном) этапе Зимнего Фестиваля ГТО приняло участие 205 человек из 19муниципалитетов округа. Приняли участие в фестивале жители округа в возрасте от 25 до 70 лет и старше.

На торжественной церемонии открытия приветствовали участников Зимнего Фестиваля директор Депспорта Югры – Игорь Васильевич Губкин и директор АПОУ ХМАО-Югры «ЮКИОР» Владимир Васильевич Малышкин.

В рамках церемонии открытия было очень символично вручение Игорем Губкиным золотых знаков отличия комплекса ГТО как символа прошедшего спортивного праздника. Знаки были вручены жителям города Ханты-Мансийска, относящимся к IX (50-59 лет) и X (60-69 лет) ступеням ГТО:

Ядгаровой Альмире Анваровне и Ядгарову Ришату Альфатович, а также Волостригову Петру Станиславовичу.

Самыми возрастными участниками стали Афанасенко Олег Иванович из Нефтеюганского района, отпраздновавший в этом году 81 день рождения, и Икс Елена Николаевна, которой в этом году исполнилось 79 лет. В каждой возрастной ступени были награждены мужчины и женщины, занявшие призовые места.

В командном зачете лучшими стали команда города Ханты-Мансийска, вторыми стали команда из Урая, тройку победителей замкнул город Нижневартовск.

В спортивную программу Фестиваля вошли такие виды испытаний как : прыжок в длину, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа о скамью, сиденье стула или о пол (в зависимости от пола и возраста участника), наклон вперед из положения стоя, плавание, стрельба и завершающим видом испытаний для участников стали лыжи.