Версия для слабовидящих

Мячин Михаил и Горельский Денис - победители Всероссийского турнира "Мемориал Виктора Кузнецова по следж-хоккею"

С 10 по 13 сентября 2018 года в городе Ижевск (Удмуртская Республика) на льду спортивного комплекса "Олимпиец" состоялся Всероссийский турнир "Мемориал Виктора Кузнецова по следж-хоккею".

Турнир «Мемориал Виктора Кузнецова по следж-хоккею» проводится впервые,но в планах организаторов сделать его традиционным. Турнир назван в честь одного из родоначальников развития следж-хоккея в России, начальника команды СХК «Удмуртия» Виктора Кузнецова. Виктор Николаевич ушел из жизни 25 октября 2017 года. В турнире приляли участие четыре команды: хозяева  льда, спортсмены СХК "Удмуртия" из Ижевска, Сборная Москвы, СХК "Ястребы" из Оренбурга и действующие чемпионы страны спортсмены, СХК "Югра" из Ханты-Мансийска.

13 сентября 2018 года в финальном матче турнира соперником югорчан стали спортсмены Сборной Москвы.

СХК "Югра" (Ханты-Мансийск) - Сборная Москвы - 6:0  (1:0,2:0,3:0).

Счёт в матче открыл Илья Волков с передачи Константина  Шихова. Во втором отрезке матча Василий Варлаков увеличил разрыв в счете, ассистировали ему Константин Шихов и Николай Терентьев.  Андрей Соколов забросил третью шайбу с  передачи Михаила Мячина. Четвертая шайба в третьем периоде на счету Николая Чухонцева с передач Владимира Пызина и Андрея Соколова. Константин  Шихов оформляет дубль – 5:0. Окончательный счёт на табло установил Николай Терентьев с передачи Сергея Брусова.

Таким образом, одержав  четыре победы в четырёх матчах, СХК «Югра» стал победителем турнира. На втором месте – Сборная Москвы, третьими стали – хозяева соревнований - команда СХК "Удмуртия".