Версия для слабовидящих

Кирилл Марченко и Иван Морозов отличились в матче с Белоруссией

14 апреля 2018 года в городе Челябинск (Челябинская область) на льду ЛА «Трактор» им. В. Белоусова прошёл выставочный  матч юниорской сборной Российской Федерации по хоккею с шайбой U18 (игроки до 18 лет) против сборной Белоруссии.

Данный матч прошёл в рамках тренировочного мероприятия, которое проводится с целью подготовки к Юниорскому чемпионату мира по хоккею, который пройдёт  с 19 по 29 апреля 2018 года в  городах Челябинск и Магнитогорск (Челябинская область). 

В состав юниорской сборной Российской Федерации по хоккею с шайбой U18 (игроки до 18 лет)  вызваны студенты ЮКИОР Морозов Иван, Марченко Кирилл и Зоркин Никита.

Сборная России U18 -  Сборная Белоруссии U18 - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

В каждом периоде россиянам удалось отметиться заброшенной шайбой. В стартовой двадцатиминутке с передачи Семёна Кизимова отличился Павел Ротенберг. Во второй преимущество нашей сборной удвоил Руслан Исхаков. В заключительном игровом отрезке с передач Кирилла Марченко и Ивана Морозова  окончательный счёт матча установил Егор Замула. 

По окончании встречи команды по договоренности провели пятиминутный овертайм в формате три на три и серию послематчевых бросков. Овертайм продлился недолго - на первой же минуте гол забил Кирилл Марченко. Серия буллитов завершилась 3:1 в пользу хоккеистов сборной России.

19 апреля 2018 года на льду  ЛА «Трактор» им. В. Белоусова россияне  сыграют стартовый матч на Юниорском чемпионате мира по хоккею против хоккеистов сборной Франции.