Версия для слабовидящих

Ватерполистки "Югры" - серебряные призёрки Кубка России

В городе Ханты-Мансийск в бассейне СОК " Югорского государственного университета" завершился Кубок России среди женских команд по водному поло.

В состав ВК "Югра" для участия в соревнованиях привлечены учащиеся ЮКИОР: Леонова Анастасия, Шайдуллина Алина, Ржавская Снежана, КМС Сутягина Анастасия, КМС Степахина Светлана, студентки КМС Ковина Татьяна и КМС Першина Дарья, выпускница КМС Чернега Дарья.

05 мая 2017 года, в матче 1/4 финала Кубка России, соперницами югорчанок стали ватерполистки "Буревестника-ННГУ" из Нижнего Новгорода.

ВК "Буревестник-ННГУ" (Нижний Новгород) - ВК "ЮГРА" (Ханты-Мансийск) - 9-21 (2-6, 1-3, 4-4, 2-8).

В составе ВК "Югра"  хет-триком отметились Снежана Ржавская, Дарья Чернега, Анастасия Леонова, по одному разу отличились Татьяна Ковина, Анастасия Сутягина, Алина Шайдуллина.

06 мая 2017 года, в матче 1/2 финала Кубка России, в упорнейшем противостоянии, были обыграны ватерполистки ВК "СКИФ" ЦСП "Крылатское" из Москвы.

ВК "ЮГРА" (Ханты-Мансийск) - ВК "СКИФ" ЦСП "Крылатское" (Москва) - 3-2 (2-1, 0-1, 0-0, 1-0).

В составе ВК "Югра"  забитый мяч на счету Татьяны Ковиной.

07 мая 2017 года, в финальном матче Кубка России, соперницами ватерполисток "Югры" вновь стали спортсменки "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" из Киришей.

ВК "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - ВК "ЮГРА" (Ханты-Мансийск) - 13-6 (4-1, 2-2, 5-1, 2-2).

Таким образом, уступив в финальном матче, ватерполистки ВК "Югра"  стали обладательницами серебряных медалей Кубка России среди женских команд по водному поло. Победителями и  десятикратными обладательницами трофея стали спортсменки "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" из Киришей, бронзовые медали у ватерполисток ВК "СКИФ" ЦСП "Крылатское" из Москвы.