"Мамонты Югры" громят "Ладью" в первой встрече

09 февраля  2017 года в городе Тольятти (Самарская область) на льду ЛК "Лада Арена"состоялся  календарный матч  регулярного чемпионата в Молодёжной хоккейной лиге между ХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и  хозяевами площадки, хоккеистами "Ладьи" из Тольятти.

09 февраля  2017 года,  в первом матче были сильнее югорчане.

ХК «Ладья» (Тольятти) – ХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - 2:8 (0:5, 0:2, 2:1).

Первый период прошёл под диктовку югорчан. Хоккеисты "Мамонтов Югры" почти в три раза «перебросали» хозяев – 22:8. За это время «Мамонты Югры» забросили пять безответных шайб. Отличились Владимир Гайдеик, Артур Гильманов, Кирилл Кожевников и дважды Никита Чусовитин. Во втором периоде  усилиями Дениса Латышевича и Макара Ваулина счет стал 0:7. В третьем периоде Степан Грымзин подвёл окончальный итог встречи.

Одержав победу в первой встрече в выездной серии, хоккеисты "Мамонтов Югры" занимают десятое место в турнирной таблице регулярного чемпионата МХЛ в конференции "Восток", продолжая борьбу за попадание в раунд плейофф.