Со 02 по 08 декабря 2016 года в горорде Санкт-Петербург на рингах Академии волейбола имени В.А. Платонова  прошло  Всероссийское соревнование по боксу "Кубок Никифорова-Денисова, почётного президента АIBA".

В составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в весовой категории до 60 кг победув соревнованиях  одержал  студент ЮКИОР КМС Эйниев Элджан.

В составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в весовой категории до 64 кг победув соревнованиях  одержал  студент ЮКИОР КМС Янгазиев  Рашид.

В составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в весовой категории до 49 кг серебряную медаль  соревнований завоевал учащийся ЮКИОР КМС Минатуллаев Кагир.

В командном зачёте сборной Ханты-Мансийского автономного округа-Югры заняла второе место, уступив лищь хозяевам соревнований команде города Санкт-Петербурга.  Боксёры Югры завоевали 5 медалей, среди которых 2 золотых, 2 серебребряных и 1 бронза.