Версия для слабовидящих

Региональный центр тестирования ГТО и руководство "ЮГУ" встретились, чтобы обсудить сотрудничество и популяризацию комплекса ГТО

 

     2 сентября 2016 года состоялась встреча руководителя Регионального Центра тестирования комплекса ГТО и представителей Югорского государственного Университета.

     Целью встречи являлось обсуждение и разработка стратегии сотрудничества и популяризации комплекса ГТО среди студентов. В качестве наиболее эффективных мер были запланированы к реализации встречи со студентами носящие поляризационный характер, подписание соглашения о сотрудничестве, предусматривающее привлечение обучающихся спортивных факультетов ВУЗа в качестве судей при приеме нормативов комплекса ГТО и возможность зачета этой деятельности в учебную практику. Также университет выразил свою готовность предоставить спортивный комплекс в качестве места для проведения испытаний военно-спортивного комплекса.

     В ближайшее время запланированы встречи с руководством и других крупнейших ВУЗов и СУЗов на территории автономного округа, таких как Ханты-Мансийская государственная медицинская академия, Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж и Нижневартовский государственный университет.