Версия для слабовидящих

Хоккеисты подвели итоги сезона

18 мая 2019 года на сцене  актового зала средней школы №4 состоялось закрытие сезона ДЮСШ ХК «Югра».

На базе АП ОУ "Югорский колледж-интернат олимпийского резерва" проходят обучение и спортивную подготовку 157 ребят в 8 возрастных группах.  Все возрастные группы с 2001 по 2006 годов рождения  приняли участие в Первенстве России «Урал - Западная Сибирь» в группе «Сильнейшие»!  Воспитанники отделениях хоккей неоднократно принимали участия в тренировочных мероприятиях и различных международных турнирах в  составе сборной Российской Федерации.

Мероприятие собрало около 500 человек – коллектив школы, ее воспитанников, их родственников и друзей, руководителей клуба и почетных гостей, а также болельщиков. Сделать праздник незабываемым помогли шоу-номера танцевальных коллективов «Life in emotion» и «River», вокального ансамбля «Славяне» и танец  талисмана клуба – мамонта Пархома.

"Тем, что ДЮСШ хоккейного клуба «Югра» постоянно входит в топ-5 спортивных школ, мы очень гордимся," - сказал в приветственном слове почетный гость мероприятия заместитель губернатора Югры Юрий Южаков. – "Мы создаем условия, которые позволяют ребятам повышать спортивное мастерство, а школе - держаться на высоком уровне. Не секрет, что в нашу хоккейную школу стремятся попасть многие, потому что она дает хорошую путевку в жизнь каждому выпускнику – и как спортсмену, и как гражданину. Это сложная работа в непростой, конкурентной среде. В этом году совместная работа позволила подняться в рейтинге школ с пятой позиции на четвертую. Огромная благодарность за это всем – ребятам, тренерам, персоналу!". 

Команде "Югра-ЮКИОР-2005" (тренеры – Иван Лессер и Константин Мазуркевич) в ходе торжества были вручены серебряные медали и Кубок, завоеванные на Первенстве Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов среди юношей до 14 лет. Игроки этой команды Эдуард Голоднюк, Максим Пащенко и Лев Аристов приняли участие в Первенстве федеральных округов в составе сборной УрФО, которая по итогам состязаний заняла 4 место, а Максим Пащенко был признан лучшим защитником турнира. В сезоне 2018-2019 гг. самым полезным игроком команды оказался Николай Блошенко, лучшим защитником - Константин Савчик, лучшим нападающим – Олег Трофимчук. 

Команда "Югра-ЮКИОР-2002" (тренеры команды - Олег Таубер и Денис Ефимов) в сезоне 2018/2019 заняла 3 место на Первенстве Уральского, Сибирского и Приволжского Федеральных округов среди юношей до 17 лет. Награды вручил представитель Федерации хоккея России Руслан Хуснуллин. В феврале 2019 года Илья Шигаев принял участие на Турнире пяти наций в составе сборной России U 17, где команда заняла первое место. Лучшим вратарем команды по итогам сезона признан Вадим Филимонов, лучшим защитником - Дмитрий Карнышев. 

Команда "Югра-ЮКИОР-2006 " (тренер - Дмитрий Бордуков): лучший защитник – Степан Карпов, лучший нападающий – Кирилл Лазар. 

Команда "Югра-ЮКИОР-2004" (тренер - Роман Романов: лучший нападающий – Григорий Осипов, самый полезный игрок команды – Иван Ковязин, лучший защитник – Павел Смышляев. Павел Смышляев, вместе с игроками команды Аввалем Баисовым, Александром Мифтяевым и Григорием Осиповым приняли участие в Первенстве федеральных округов в составе сборной УрФО, которая заняла 5 место. Также Авваль Баисов, Иван Ковязин, Илья Нечитайло, Данил Логинов в составе сборной УрФО заняли первое место на Первых Зимних Международных спортивных играх «Дети Азии».

Команда "Югра-ЮКИОР-2003" (тренер - Антон Самсыкин): лучший нападающий – Иван Павлюк, лучший защитник команды – Арсений Варлаков, самый полезный игрок – Павел Гришин. Игроки команды Иван Павлюк и Ярослав Трофимов принимали участие в Первенстве федеральных округов в составе сборной УрФО, занявшей 3 место.

Команда "Югра-ЮКИОР-2001" (тренер - Владимир Петелин): лучший нападающий – Матвей Неганов, самый полезный игрок – Кирилл Кузьменко, лучший защитник – Ян Денисов. 

Кроме этого, среди воспитанников школы были награждены и лучшие игроки сезона 2018/2019. Ими стали Иван Воробьев ("Югра-ЮКИОР-2002") – лучший нападающий школы, Максим Пащенко ("Югра-ЮКИОР-2005") – лучший защитник школы, Егор Заврагин ("Югра-ЮКИОР-2004") – лучший вратарь школы и его товарищ по команде Авваль Баисов – лучший бомбардир. Памятные награды за успехи вручил ребятам генеральный менеджер хоккейного клуба «Югра» Сергей Гусев. "Воспитанники нашей спортивной школы добились больших успехов, но на этом нельзя останавливаться. Ребята, вы наше будущее, мы рассчитываем на вас!», - настроил юных хоккеистов на дальнейшую работу руководитель клуба, а также поблагодарил за поддержку детского хоккея руководство Ханты-Мансийского автономного округа. 

Сергей Владимирович Вимба поблагодарил директора Югорского колледжа интерната олимпийского резерва Владимира Малышкина и весь коллектив учебного заведения за многолетнюю совместную работу.

Самым трогательным моментом праздника стало прощание с выпускниками – командой "Югра-ЮКИОР-2001". Многие и этих ребят пришли на торжество в костюмах, галстуках или бабочках – настоящий выпускной! Видеоролик на экране вызвал горячие аплодисменты зрителей, пересматривающих детские фото хоккеистов, памятные моменты игр, славные победы. Свидетельства об окончании детско-юношеской спортивной школы «Югра» выпускникам 2001 года рождения вручил генеральный директор хоккейного клуба «Югра» Василий Филипенко. "Мы прощаемся с вами - нашими выпускниками, - обратился он к ребятам. - На протяжении нескольких лет мы вместе следили за вашим спортивным ростом, переживали из-за ваших неудач, от всей души радовались вашим победам. И мы гордимся тем, какими вы стали! В этом много и ваших заслуг, и заботы родителей, и труда тренеров, персонала – медицинского, педагогического, технического. Сегодня вы стоите на вашем первом спортивном рубеже, переходите во взрослый спорт. Хочу всем пожелать успехов на этом нелегком пути, на котором будут и огонь, и вода, и медные трубы. Удачи вам, и как можно больше побед!".

АП ОУ "ЮКИОР" совместно с ДЮСШ ХК "Югра"  продолжают совместную работу по подготовке талантливых хоккеистов. Выражаем надежду,  что в скором будущем они станут олицетворением югорского хоккея.

2

3