Версия для слабовидящих

XXIX Всероссийский олимпийский день прошёл в ЮКИОР

30 июня 2018 года на спортивных площадках АП ОУ "Югорский колледж-интернат олимпийского резерва"  прошли  мероприятия,  приуроченные к XXIX Всероссийскому олимпийскому дню.

В Российской Федерации олимпийский день в этом году посвящен Юношеским  Олимпийским играм, которые  пройдут в городе Буэнос-Айрес (Аргентинская Республика) с 11 по 23 сентября 2018 года. Организатором Всероссийского олимпийского дня выступает Олимпийский комитет России. Около 2,5 тысяч человек  приняли участие во Всероссийском  олимпийском  дне в Ханты-Мансийском автномном округе-Югре.

Открыл XXIX Всероссийский олимпийский день сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, президент Олимпийского совета Югры Эдуард Исаков. В приветственном слове он отметил не только успехи югорских спортсменов на Олимпийских играх , но и  вклад югорских спортсменов в развитие олимпийского движения, исключительную важность систематических занятий физкультурой и спортом для каждого жителя Югры.

На спортивных площадках Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва кипели стритбольные баталии, прошли соревнования по кроссфиту. Одним из главных действующих лиц  стал мастер спорта России международного класса, участник зимних Олимпийских игр в Сочи Антон Гафаров, который провёл открытую тренировку для всех желающих в рамках проекта «Free training Ugra». Не обошлось и без ставшей уже  традиционной сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».