Версия для слабовидящих

Конкурс чтецов прошёл в библиотеке ЮКИОР

03 марта 2018 года  в библиотеке ЮКИОР  прошел конкурс чтецов, приуроченный к Международному женскому дню, под названием "Письмо к...".

«Поэзия обладает одним удивительным свойством. Она возвращает слову его первоначальную, девственную свежесть. Самые стертые, до конца «выговоренные» нами слова, начисто потерявшие для нас свои образные качества, живущие только как словесная скорлупа, в поэзии начинают сверкать, звенеть, благоухать!» Эти слова принадлежат замечательному русскому писателю Константину Георгиевичу Паустовскому.

В этот день аромат весны в полном объёме ощутил читальный зал библиотеки ЮКИОР.  В сводах библиотеки снова зазвучали бессмертные строки произведений А.С. Пушкина, С.А. Есенина, Э.А. Асадова и других известных поэтов. Это учащиеся  с отделений плавания, хоккей-2000, хоккей-2004 и хоккей-2005  декламировали отрывки из известных произведений русской поэзии. Погружение в мир поэзии было настолько полным, что и участники и присутствующие потеряли счёт времени. Все стихи были посвящены  дамам и наступившей весне. Конкурс дал возможность всем желающим публично выступить, продемонстрировать свои таланты, представить свои любимые стихи. 

Так же дам ждал сюрприз. На входе в читальный зал библиотеки каждой девушке дарили открытку, поздравляя с наступлением весны.

Мероприятие, безусловно, имело успех. Все ребята были отмечены памятными дипломами за активное участие в конкурсе. Учитель русского языка и литературы ЮКИОР  Валентина Васильевна Вьюркова поблагодарила всех участников за настоящий праздник, который они своим талантливым исполнением подарили всем зрителям.