Версия для слабовидящих

Встреча с Сергеем Устюговым

С 24 марта по 2 апреля в Ханты-Мансийске проходил Чемпионат России по лыжным гонкам. И это событие дало возможность вновь встретиться с нашим блистательным выпускником, мастером спорта международного класса, многократным победителем и призером чемпионатов и первенств мира по лыжным гонкам, участником Олимпийских игр в Сочи, парнем, которым мы гордимся – Сергеем Устюговым!

IMG 9638

4 апреля в Музее спортивной славы Югорского колледжа олимпийского резерва Сергей встретился с юными спортсменами. Чтобы побеждать, нужно общаться с победителями, стараться уловить нечто важное в их словах и даже просто подпитываться их позитивной энергией. А у Сергея Устюгова ее хоть отбавляй!

Началась беседа с нашим прославленным лыжником с сюрприза. Педагог-организатор колледжа Максим Никоноров написал Сергею песню собственного сочинения, и исполнил ее под гитару, став, как выяснилось, первооткрывателем в этой почетной ипостаси.

IMG 9543

        Затем спортсмены смогли задать главному герою вечера свои интересные  вопросы, на которые он с удовольствием, но и с присущей ему скромностью, уверенно отвечал.

В преддверии Дня рождения, которое у Сергея Устюгова совсем скоро - 8 апреля, директор колледжа Владимир Васильевич Малышкин подарил самому титулованному выпускнику особые именные часы. Сергей Устюгов же, в свою очередь, пообещал подарить музею ЮКИОР свои лыжи.

IMG 9601

И по традиции встреч с успешными людьми Сергей оставил свой автограф с пожеланиями для воспитанников колледжа в Журнале почетных гостей.

IMG 9610 IMG 9696

Надеемся, что мы еще много лет будем радоваться победам нашего великолепного выпускника и увидим в его коллекции олимпийское золото!