Версия для слабовидящих

ЮКИОР присоединился к акции "Щедрый Вторник"

 29 ноября 2016 впервые в Российской Федерации состоится "Щедрый Вторник".

Эта инициатива родилась в 2012 году и уже получила распространение в 71 стране мира.

Общественная инициатива "Щедрый вторник" (#Giving Tuesday) родилась четыре года назад и уже получила распространение в 68 странах мира. В последний вторник ноября миллионы последователей инициативы совершают самые разные действия в пользу благотворительных организаций и размещают информацию об этом в социальных сетях, на сайте и других медиа.

К инициативе в странах–участницах присоединились известные актеры, музыканты, политики, более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

 

Принять участие в инициативе сможет абсолютно любой желающий, это смогут сделать как организации, так и частные лица. Все партнеры смогут использовать логотип и хэштег, общие методические ресурсы и коммуникационные материалы. Участники свободны в выборе формата акций и целей сбора средств. Кроме того, инициатива призывает открыто рассказывать о своих добрых делах в социальных сетях и иных доступных источниках. В России участие в благотворительности не настолько открыто и публично, как на Западе, у нас не принято афишировать свои добрые дела. Однако, поделившись информацией о формате своего участия в #Щедром вторнике, участники помогут распространению информационной волны и привлечению новых сторонников в благотворительность. Поэтому в этот день нужно открыто рассказывать о своих добрых делах.

С 29 ноября 2016 года, участником акции "Щедрый Вторник" стал АПОУ "Югорский колледж-интернат олимпийског резерва"