Марченко Кирилл - обладатель "Кубка Чёрного моря"

С 26 по 28 мая 2019 года в городе Сочи (Краснодарский край) на льду "Арены Айсберг" прошёл международный турнир среди молодёжных команд до 20 лет по хоккею с шайбой " Кубок Чёрного моря".

В соревнованиях приняли участие сборные Беларуси, Латвии и две сборных России: Красные и Белые. В составе сборной России (Красные) в соревнованиях принял участие студент ЮКИОР КМС Марченко Кирилл.

28 мая 2019 года в решающем матче Кубка черного моря-2019 красный состав молодежной сборной России в овертайме переиграл белый со счетом 4:3.

Сборная России (Белые) – Сборная России (Красные) – 3:4 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 0:1).

На 28 минуте встречи  Захар Шабловский в большинстве  забросил первую шайбу "красных", в ассистентах Александр Хованов и Кирилл Марченко. Нападающий "красных"  Владислав Михайлов в овертайме забросил победную шайбу и оформил дубль в матче.

Таким образом, команда Россия (красные) становится победителем Кубка Черного моря, «белые» расположились на второй строчке, третье место заняла сборная Беларуси, латвийцы – четвертые.