Волейболисты ЮКИОР победители полуфинального этапа Первенства России по волейболу среди юношей 2002 -2003 годов рождения

С 26 ноября по 01 декабря 2018 года в городе Челябинск (Челябинская область) на площадке ДС " Торпедо" прошёл полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди юношей 2002 -2003 годов рождения в Зоне 2.

В составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в соревнованиях приняли участие учащиеся отделения волейбол ЮКИОР: Ворончихин Данил, Клюпа Евгений и Кириллов Максим.

28 ноября 2018 года в стартовом матче в упорнейшем поединке в пяти партиях на тайбреке югорчане переиграли команду Свердловской области.

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра - Свердловская область. 3:2 (25:19, 25:23, 23:25, 13:25, 15:10).

29 ноября 2018 года югорчане в трёх партиях нанесли поражение команде Тюменской области, в составе которой в соревнованиях принял участие ещё один воспитанник отделения волейбол ЮКИОР Вахмянин Павел.

Тюменская область - Ханты-Мансийский автономный округ-Югра - 0:3 (15:25, 17:25, 16:25).

30 ноября 2018 года югорчане в четырёх партиях одолели соседей из сборной Ямало-Ненецкого автономного округа.

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра - Ямало-Ненецкий автономный округ - 3:1 (25:16, 25:23, 18:25, 25:19).

01 декабря 2018 года в заключительный игровой день югорчане переиграли хозяев площадки, волейболистов Челябинской области.

Челябинская область - Ханты-Мансийский автономный округ-Югра - 0:3 (32:34; 22:25, 20:25).

Таким образом, одержав 4 победы в четырёх матчах сборная Ханты-Мансийского автономного округа-Югры стала победителем полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди юношей 2002 -2003 годов рождения в Зоне 2. Вторыми стали волейболисты Свердловской области, бронзовые медали завоевали спортсмены Челябинской области.