Версия для слабовидящих

Югорчанки занимают 4 место после первого тура

В городе Кириши (Ленинградская область) в бассейне Центра водного спорта ООО "Кинеф" завершился первый тур Первенства России по водному поло среди девушек до 19 лет.

Соперницами ВК "Югра" стали  Сборная Нижегородской области, Сборная Московской области, ватерполистки  "Динамо-Уралочки"  из Златоуста, Молодёжная сборная Казахстана и хозяйки бассейна, спортсменки ЦОП ВВС ЛО "Кинеф"  из Киришей.

В составе ВК "Югра" в соревнованиях  примут участие воспитанницы отделения водного поло  ЮКИОР : Ермакова Эльвира, Завьялова Анна, Рыткина Мария, Шутова Дарья, Кошеутова Анастасия, Мясникова Елена, Черных Елена, Комарович Стефания и  Меледина Ольга.

30 ноября  2018 года  соперницами югорчанок стали ватерполистки  сборной Нижегородской области.

Сборная Нижегородской области - ВК "Югра" (Ханты-Мансийск) - 21-7 (6-3, 5-0, 4-1, 6-3). 

В составе ВК "Югра"  по дублю в активе Марии Рыткиной и Анны Завьяловой,  ещё по  одному забитому мячу на счету Эльвиры Ермаковой, Дарьи Шутовой и Анастасии Кошеутовой.

01 декабря 2018 года  в заключительном матче тура ватерполистки "Югры" уступили хозяйкам бассейна, спортсменкам ЦОП ВВС ЛО "Кинеф"  из Киришей.

ВК "Югра" (Ханты-Мансийск) - ЦОП ВВС ЛО "Кинеф" (Кириши, Ленинградская область) - 8-14 (5-3,0-4,2-2, 1-5).

В составе ВК "Югра"  хет-трик на счету Анастасии Кошеутовой, дубль в активе Елены Мясниковой,  ещё по разу отличились Дарья Шутова, Анна Завьялова и Мария Рыткина.

Таким образом, после игр первого тура югорчанки занимают четвёртое место в турнирной таблице  Первенства России по водному поло среди девушек до 19 лет.