"Мамонты Югры" дважды обыгрывают "Снежных Барсов"

15 и 16 сентября 2018 года на льду Ледового Дворца спорта состоялись календарные матчи регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и  хоккеистами "Снежных Барсов" из Астаны.

15 сентября 2018 года, в первой встрече, в упорнейшем противостоянии  в овертайме победу одержали югорчане.

МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск, Россия) — МХК  «Снежные Барсы» (Астана, Республика Казахстан) - 4:3 ОТ (1:1,1:2,1:0,1:0).

Счёт в матче открыл Илья Лоза. "Барсы" ответили шайбой Артура Гатиятова в большинстве. После этого астанинцы дважды выходили вперед, но всякий раз упускали преимущество. Причем во второй раз югорчане сравняли счет за три минуты до финальной сирены и Александр Беляев забросил при игре в меньшинстве. В овертайме хозяева все-таки вырвали победу, два очка команде принес Денис Латышевич.

16 сентября 2018 года, во второй встрече, вновь сильнее были хоккеисты "Мамонтов Югры".

МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск, Россия) — МХК  «Снежные Барсы» (Астана, Республика Казахстан) - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

Во втором периоде югорчане открыли счет после точного броска Ильи Дроздецких. В третьем периоде очередное удаление в составе астанинцев хозяева преобразовали во второй гол –Владислав Катин отличился в большинстве. Еще одно удаление – и еще один гол, на этот раз Степан Грымзин поразил цель.

Одержав две победы в серии игр на домашнем льду, хоккеисты "Мамонтов Югры"  занимают пятую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата МХЛ в конференции "Восток".