Версия для слабовидящих

Прокопьева Екатерина - бронзовая призёрка международного турнира "Кубок теннисной академии Лейлы Месхи"

С  09 по 17 июня 2108 года  в городе Тбилиси (Республика Грузия)  на кортах  Теннисной академии Лейлы Месхи  прошёл международный турнир ТЕ "Кубок теннисной академии Лейлы Месхи 2018" по теннису.

В соревнованиях приняли участие учащиеся ЮКИОР Карпунина Дарья, Прокопьева Екатерина и Морозов Дмитрий.

В одиночном разряде среди девушек до 14 лет в первом  квалификационном раунде  соперницей Екатерины Прокопьевой стала Наталья Токликишвили  из Грузии. Победу в двух сетах со счётом 6-1, 6-0 одержала  Екатерина Прокопьева. Во втором квалификационном раунде югорчанка в двух сетах со счётом 6-1, 6-1 переиграла Полину Слабову из России.

В одиночном разряде среди девушек в первом раунде соревнований  соперницей Екатерины Прокопьевой стала Алла Антонян из Армении. Победу в двух сетах со счётом 6-1, 6-1 одержала Екатерина Прокопьева. Во втором раунде соревнований югорчанка в двух сетах  со счётом 6-0, 6-2 обыграла седьмую ракетку турнира Нутсу Цинцадзе из Грузии.

В матче 1/4 финала Екатерина Прокопьева в трёх сетах со счётом 6-3, 6-7(7), 6-2 обыграла Евдокию Попову из России и вышла в полуфинал соревнований. В полуфинальном матче соперницей югорчанки стала Татьяна Николенко из Казахстана. Победу в двух сетах со счётом 6-2, 6-0 одержала Татьяна Николенко, она и стала победительницей турнира в этой возрастной категории.

Таким образом, в одиночном разряде среди девушек до 14 лет третье место заняла учащаяся ЮКИОР Прокопьева Екатерина.