Версия для слабовидящих

Ватерполистки "Югры" - бронзовые призёры Первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет

В городе Дзержинск (Нижегородская область) в бассейне "Заря" завершился Финал Первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет.

В составе ВК "Югра" (Ханты-Мансийск)  в соревнованиях принимают участие учащиеся ЮКИОР  Кошеутова Анастасия, Меледина Ольга, Шутова Дарья, Рыткина Мария и Черных Анна.

10 мая  2018 года, в  третий игровой день,  соперницами югорчанок стали ватерполистки сборной Нижегородской области-2.

ВК "Югра" (Ханты-Мансийск) - Сборная Нижегородской области - 2 - 13-5 (5-3, 4-0, 3-1, 1-1). 

В составе ВК "Югра" по дублю в активе  Дарьи Шутовой и Анастасии Кошеутовой, по одному мячу забили Мария Рыткина и Ольга Меледина.

Одержав две победы в трёх матчах, ватерполистки "Югры" заняли второе место в группе "А". Соперницами югорчанок в матче 1/2 финала стали победительницы группы "Б" спортсменки "Динамо-Уралочки" из Златоуста.

11 мая 2018 года в полуфинальном матче ватерполистки "Югры" уступили спортсменкам "Динамо-Уралочки" из Златоуста.

ВК "Югра" (Ханты-Мансийск) - ВК "Динамо-Уралочка" (Златоуст) -  3-16 (1-3, 0-2, 1-6, 1-5). 

В составе ВК "Югра" хет-триком отметилась  Дарья Шутова.

12 мая 2108 года в матче за третье место ватерполистки "Югры" нанесли поражение спортсменкам ЦОП ВВС ЛО "КИНЕФ" из Киришей.

ВК "Югра"(Ханты-Мансийск) - ЦОП ВВС ЛО "КИНЕФ" (Кириши, Ленинградская область) - 7-6 (2-2,2-3, 3-0,0-1).

В составе ВК "Югра" хет-триком отметилась Анастасия Кошеутова,  ещё по разу отличились  Дарья Шутова,  Мария Рыткина и Ольга Меледина.

Таким образом, по итогам соревнований ватерполистки "Югры" стали третьими, серебряные медали завоевали ватерполистки сборной Нижегородской области-1, победу одержали  спортсменки "Динамо-Уралочки" из Златоуста.