Версия для слабовидящих

Кирилл Марченко - лучший игрок стартовой встречи Юниорского чемпионата мира

С 19 по 29 апреля 2018 года в городах Челябинск и Магнитогорск (Челябинская область)  на льду  ЛА «Трактор» имени В. Белоусова и УКРЦ "Арена Металлург" пройдёт  Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет.

Юниорская сборная России примет старт в группе "В"  и сыграет в городе Челябинск на льду  ЛА «Трактор» имени В. Белоусова. Соперниками россиян в группе "Б" станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции.

В составе юниорской сборной Российской Федерации по хоккею с шайбой U18 (игроки до 18 лет) на Юниорском чемпионате мира примут участие  студенты ЮКИОР Морозов Иван и Марченко Кирилл.

19 апреля 2018 года, в стартовой встрече на турнире, россияне разгромили сборную Франции.

Сборная России U18 - Сборная Франции U18 - 7:1 (4:0, 2:0, 1:1).

Россияне открыли счёт в середине стартовой двадцатиминутки. Первую шайбу нашей сборной на турнире забросил Семён Кизимов, в ассистентах – Александр Жабреев и Александр Романов. Спустя несколько минут отличился нападающий Руслан Исхаков, ему ассистировали Кирилл Марченко и Иван Морозов. Следом Егор Замула сделал счет 3:0 в пользу российской команды, а буквально спустя несколько секунд Кирилл Марченко забил четвёртый гол в ворота французов. Во втором игровом отрезке россиянам удалось забросить еще две шайбы. Сначала Владислав Михайлов мощным броском поразил ворота соперника, передачи у Никиты Охотюка и Василия Подколзина. Следом Дмитрий Завгородний открыл счёт своим заброшенным шайбам на турнире. В середине третьего игрового отрезка Иван Морозов забил гол при игре нашей команды в меньшинстве. В концовке периода французам все же удалось поразить ворота Амира Мифтахова, сработало большинство. Эта шайба и стала последней в стартовом матче российской команды на ЮЧМ.

Лучшим игроком команды в матче был признан Кирилл Марченко.

Следующий матч на турнире россияне проведут 21 апреля 2018 года против хоккеистов сборной Чехии.