"Мамонты Югры" в четвертьфинале Кубка Харламова

18 марта 2018 года на льду КРК "Арена Югра" состоялся пятый матч серии 1/8 розыгрыша Кубка Харламова между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и хоккеистами казанского "Ирбиса".

18 марта 2018 года, заключительный матч первого раунда плей-офф состоялся в Ханты-Мансийске. «Ирбис» сумел выиграть дважды подряд в Казани и вернуть серию на лед «Мамонтов Югры», где соперников ожидала решающая, пятая встреча.

МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — МХК «Ирбис» (Казань) -  2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

Счёт в матче открыли гости, Никита Сошнин поехал за ворота и сделал  передачу назад на Владислава Кару. Форварду оставалось только не промахнуться по пустому углу – 0:1. Хозяева отыгрались спустя десять минут – ворота Амира Мифтахова поразил Егор Попов с передачи Кирилла Беляева. Во втором периоде с передачи Александра Яремчука отличился Илья Дроздецких. Финальные секунды гости провели в атаке, сменив вратаря на шестого полевого игрока, но пробить голкипера югорчан им так и не удалось.

«Мамонты Югры» выиграли со счетом 2:1 и одержали победу в серии со счётом 3:2.  В 1/4 финала розыгрыша Кубка Харламова соперником югорчан станут хоккеисты  МХК  «Реактор» из Нижнекамска. Первая матч серии 1/4 розыгрыша Кубка Харламова состоится 21 марта 2018 года на льду КРК "Арена Югра".