Слинкин Михаил вошел в десятку лучших парасноубордистов планеты

С 09 по 18 марта 2018 года в городе Пхёнчхан (Республика Корея) прошли XII Паралимпийские зимние игры.

В составе паралимпийской команды российских спортсменов  в классе SB-UL в играх принял участие спортсмен ЮКИОР МС Слинкин Михаил.

16 марта 2018 года на базе "Бугван Фёникс Парка" был разыгран комплект медалей в парасноуборде в  дисциплине  банкед-слалом.

В первой попытке преодолев дистанцию за 1:05.15 секунды показал 19  результат. Во второй попытке с  результатом 57.79 секунды занял 11 место. Третья попытка  с  результатом 57.00 секунды стала лучшей для Михаила Слинкина. Этот результат стал 8 по итогам третьей попытки и 10 временем по итогам соревнований.

Победу в соревнованиях одержал Майк Минор из США,  серебряную медаль завоевал Патрик Майрхофер из Австрии, третьим стал Симон Пэтмор из Австралии.