"Мамонты Югры" победно завершили регулярный чемпионат МХЛ

06 марта 2018 года в городе Усть-Каменогорск (Республика Казахстан) на льду ДС имени Б. Александрова состоялся  календарный матч регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и  хозяевами льда, хоккеистами "Алтая" из Усть-Каменогорска.

06 марта 2018 года, хоккеисты "Мамонтов Югры" провели заключительный матч регулярного чемпионата МХЛ.

МХК «Алтай» (Усть-Каменогорск, Казахстан) – МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск, Россия) – 3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1).

В первом периоде соперники обменялись голами. У югорчан отличился Павел Шэн, у хозяев — Иван Шапошников. Во втором отрезке встречи Дмитрий Юшкевич реализовал большинство. Затем Кирилл Марченко вывел «Мамонтов» вперед. На 53 минуте матча счет сравнял Адиль Бекетаев и перевёл игру в овертайм. В овертайме победную шайбу забросил  Денис Еркин.

Первый матч 1/8 Кубка Харламова  югорчане проведут 10 марта  2018 года  на льду КРК «Арена Югра»  против хоккеистов казанского "Ирбиса".

Завершился регулярный чемпионат МХЛ. По итогам регулярного чемпионата  хоккеисты "Мамонтов Югры"  стали победителями  в конференции "Восток". Нападающий "Мамонтов Югры" Денис Еркин с 71 (24+47) набранными очками занял третье место в списке лучших бомбардиров лиги и второе место в списке лучших ассистентов лиги. Защитник югорчан  Тимралей Вахрутдинов стал  лучшим в лиге по показателю полезности, на втором месте по этому показателю нападающий "Мамонтов Югры" Владимир Гайдеик.