"Мамонты" обыграли "Реактор"

14 декабря   2017 года на льду Ледового Дворца спорта состоялся календарный матч регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и  хоккеистами "Реактора" из Нижнекамска.

14 декабря  2017 года, в первом матче    матче,  сильнее были югорчане.

МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - МХК «Реактор» (Нижнекамск) -  3:2 (2:0,1:2, 0:0).

Счёт в матче открыл  Денис Еркин, завершив усилия  партнёров по звену Виталия Куцмуса и Владимира Гайдеика. Через пару минут те же Еркин и Куцмус стали ассистентами второго гола, автором которого стал Степан Грымзин. В середине второго периода Виталий Куцмус реализовал большинство. Гости сумели отыграть две шайбы, но хантымансийцы удержали победный счёт.

Одержав победу в первом матче в серии игр на домашнем льду, хоккеисты "Мамонтов Югры" лидируют в  регулярном чемпионате  Молодёжной хоккейной лиги в конференции "Восток". Нападающий "Мамонтов Югры" Денис Еркин с 47 (16+31) очками занимает второе место в  списке лучших бомбардиров лиги, так же занимает второе место в списке лучших ассистентов. Нападающий "Мамонтов Югры" Владимир Гайдеик с 43 (16+27) очками занимаеттретье место в  списке лучших бомбардиров лиги.