"Мамонты Югры" одолели "Снежных Барсов"

22 ноября  2017 года на льду  Ледового Дворца спорта состоялся календарный матч регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и  хоккеистами МХК "Снежные Барсы" из Астаны.

22 ноября 2017 года, в первом матче, победу одержали югорчане.

МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск, Россия) - МХК «Снежные Барсы» (Астана, Республика Казахстан) -  6:2 (2:1, 1:0, 3:1).

Спустя почти четыре минуты встречи счет открыли хозяева льда — отличился Иван Морозов. Еще через 4 минуты счет удвоил Илья Дроздецких.  Во втором периоде Денис Еркин забросил третью шайбу  – 3:1. На первой минуте заключительного периода разрыв в счете увеличил Кирилл Руденко, а позже Иван Морозов оформил дубль. Однако через 29 секунд Максим Мухаметов сократил отставание до трёх шайб. Точку в матче поставил Денис Латышевич.

Одержав победу в первом матче домашней серии , хоккеисты "Мамонтов Югры" лидируют в  регулярном чемпионате  Молодёжной хоккейной лиги в конференции "Восток". Нападающий "Мамонтов Югры" Денис Еркин с 43 (15+28) очками возглавляет список лучших бомбардиров лиги и занимает второе место в списке лучших ассистентов. Нападающий "Мамонтов Югры" Владимир Гайдеик с 37 (14+23) очками занимает в списке лучших бомбардиров лиги третье место.