Шайба Павла Варфоломеева не спасла "Югру" от поражения

15 ноября  2017 года  на льду КРК "Арена Югра" прошёл календарный матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2017/2018 года между ХК "Югра" из Ханты-Мансийска  и хоккеистами ХК "Сибирь" из Новосибирска.

В состав ХК "Югра" (Ханты-Мансийск) были привлечёны студенты ЮКИОР Варфоломеев Павел и  Шэн Павел.

ХК "Югра" (Ханты-Мансийск) - ХК "Сибирь" (Новосибирская область) - 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1).

«Югра» открыла счёт на 26-й минуте. Эпизод пришлось просматривать арбитрам – защитник «Сибири» Николай Демидов толкнул защитника «Югры» Тобиаса Виклунда, который и помешал Красикову среагировать на бросок Павла Варфоломеева. В итоге гол хозяев был засчитан и остался единственным во втором периоде. Всё шло к тому, что он станет и победным, но гости, заменив Красикова на полевого игрока, за 31 секунду до финальной сирены сумели сравнять счёт. Бросок Александра Бергстрёма, рикошет – и шайба опустилась за спину Александра Шарыченкова. Шведский нападающий «Сибири» стал героем матча, за 15 секунд до сирены нанеся убойный бросок под перекладину.

Уступив в овертайме на домашнем льду, хоккеисты  "Югры" занимают  последнюю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ в конференции "Восток".