"Мамонты" вновь сильнее альметьевского "Спутника"

20 сентября  2017 года в городе Альметьевск (Республика Татарстан)  на льду ДС "Юбилейный" состоялся календарный матч регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между ХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и хозяеваеми площадки, хоккеистами МХК "Спутник" из Альметьевска.

20 сентября  2017 года,  во второй встрече, вновь сильнее были гости, хоккеисты "Мамонтов Югры".

МХК «Спутник» (Альметьевск) - МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - 4:6 (2:3; 1:1; 1:2).

В первой двадцатиминутке «Мамонты» основательно заставили попотеть голкипера гостей. На перерыв команды ушли со счётом 2:3. В составе югорчан отличились: Кирилл Попов, Никита Анохин, забросивший свою первую шайбу в МХЛ, и Кирилл Беляев. Во второй двадцатиминутке команды  обменялись заброшенными шайбами. В начале третьего периода благодаря усилиям Александра Яремчука северяне сумели забросить в численном меньшинстве. Чуть позже первый гол в МХЛ забил и Иван Морозов, увеличив разрыв до трёх шайб.  Югорчане сумели сохранить преимущество и довести встречу до победы.

Одержав две победы в Альметьевске, хоккеисты "Мамонтов Югры" занимают второе место в турнирной таблице регулярного первенства МХЛ в конференции "Восток".