Версия для слабовидящих

"Мамонты Югры" одерживают первую выездную победу

19 сентября  2017 года в городе Альметьевск (Республика Татарстан)  на льду ДС "Юбилейный" состоялся календарный матч регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между ХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и хозяеваеми площадки, хоккеистами МХК "Спутник" из Альметьевска.

19 сентября  2017 года,  в первой встрече, сильнее были гости, хоккеисты "Мамонтов Югры".

МХК «Спутник» (Альметьевск) - МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - 2:4 (0:0; 2:2; 0:2).

Стартовая двадцатиминутка не принесла результата обеим командам. Однако уже спустя полторы минуты второго периода Владимир Гайдеик открыл счёт в матче. На экваторе встречи хозяевам хватило двух минут, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед – 2:1. Кирилл Руденко изменил цифры на табло– 2:2. В третьей двадцатиминутке Никита Зорки забросил свою первую шайбу в МХЛ и вывел свою команду вперед. Чуть позже Павел Шэн упрочнил преимущество.

Одержав победу в Альметьевске, хоккеисты "Мамонтов Югры" поднялись на одну строчку в турнирной таблице регулярного первенства МХЛ в конференции "Восток".