Версия для слабовидящих
  • Главная
  • Спорт
  • ГТО
  • Мероприятия ГТО
  • GTO media
  • с 28 по 29 сентября 2019 г. будет проходить Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц занятых трудовой деятельностью, неработающего населения и пенсионеров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

с 28 по 29 сентября 2019 г. будет проходить Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц занятых трудовой деятельностью, неработающего населения и пенсионеров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Сентябрь в Югре продолжает набирать обороты по проведению Фестивалей ГТО. После проведенных Межнационального фестиваля ГТО, Спартакиады инвалидов, где спортсмены в тестовом режиме выполнили нормативы комплекса ГТО, идет на смену Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц занятых трудовой деятельностью, неработающего населения и пенсионеров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Главной целью фестиваля будет являться вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

Фестиваль проходит в два этапа:

I этап (муниципальный) – проходил с 22 июля по 12 сентября 2019 года в муниципальных образованиях автономного округа.

II этап (региональный) будет проходить с 28 по 29 сентября 2019 г. (27 сентября – день приезда, 29 сентября – день отъезда).

К участию в Фестивале допускаются жители автономного округа от 25 до 70 лет и старше, относящиеся к VI(2) - XI ступеням комплекса ГТО соответственно, предварительно прошедшие отбор в своих муниципальных образованиях.

Традиционно фестиваль будет проводиться на крупнейшем объекте ХМАО - Открытом стадионе «Югра - Атлетикс».

Приглашаем всех желающих поболеть за свою команду, ознакомиться с правилами проведения данного мероприятия и зарядиться положительными эмоциями!