Версия для слабовидящих

В Югре состоится пятый, юбилейный Региональный этап Летнего Фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций

С 6 июня по 9 июня 2019 года в Ханты-Мансийске пройдет Региональный этап Летнего Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 5-летию со дня подписания Указа Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»

В 2019 году Летний Фестиваль комплекса ГТО проходит в Югре уже в пятый, юбилейный раз, а финальным этапом данного Фестиваля традиционно является участие сборных команд регионов России на Всероссийском этапе Летнего фестиваля ГТО.

Отбор команды для участия в Региональном этапе Фестиваля от каждого муниципального образования осуществляется на I этапе, который в 2019 году состоится в период 1 апреля по 19 мая, где и определятся самые сильные юноши и девушки, которые и буду включены в состав команды, которой будет предоставлено право защищать честь своего муниципалитета на II региональном этапе в Ханты-Мансийске в начале июня.

В программу испытаний в нынешнем году войдут: плавание на 50 метров, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища, подтягивание, прыжок, бег на 60, 1500 и 2000 метров, а также метание мяча весом 150 грамм. Участникам также предстоит пройти тестирование уровня знаний и умений в области физкультуры и спорта, а также традиционно выполнить завершающую часть спортивной программы Фестиваля – Эстафету ГТО.

Творческая часть Фестиваля остается по-прежнему неизменной, в нее как и прежде входит «Конкурс на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО «Займись спортом! Участвуй в ГТО!»

Пожелаем удачи всем нашим участникам!