Версия для слабовидящих

Вопросы реализации комплекса ГТО в Югре были рассмотрены в рамках расширенного заседания коллегии Депспорта Югры

21 февраля в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко в Ханты-Мансийске состоялось расширенное заседание коллегии Депспорта Югры

В число вопросов, включенных в повестку заседания, вошел вопрос, посвященный реализации комплекса ВСФК ГТО в Югре, в частности итогов работы и результатов, достигнутых по итогам 2018 года, которые были отражены в ежегодном статистическом отчете 2-ГТО, являющимся наиболее информативным и показательным инструментом мониторинга работы муниципальных образований по внедрению комплекса ГТО и в последствии направляется в Минспорт России.

С докладом, на заседании коллегии выступила Римма Фатеева – руководитель Регионального центра тестирования ВФСК ГТО, отметив, что по данным отчета за 2018 год целевые показатели, предусмотренные государственной программой развития физической культуры и спорта, в части реализации комплекса ГТО были достигнуты. Однако, наступивший, 2019 год потребует усилий и мобилизации всех сил в ряде муниципальных образований, для того, чтобы Югра смогла достичь новой установленной планки.