Версия для слабовидящих
  • Главная
  • Спорт
  • ГТО
  • Мероприятия ГТО
  • GTO media
  • Региональный центр тестирования принял участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «ГТО для инвалидов: теория и практика»

Региональный центр тестирования принял участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «ГТО для инвалидов: теория и практика»

 11 октября 2017 года в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) для инвалидов: теория и практика».

В работе первой Всероссийской научно-практической конференции «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) для инвалидов: теория и практика» очно участвовало более 180 человек из 34 субъектов Российской Федерации, ХМАО-Югра не стала исключением. Ведь Югра вошла в перечень пилотных регионов по аппробации приема нормативов ГТО среди инвалидов.

Организаторами Конференции выступили Министерство спорта Российской Федерации и НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург.

Целью конференции являлся поиск путей внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для инвалидов в Российской Федерации и содействие интеграции усилий межведомственного взаимодействия организаций и государственных органов в сфере образования, в сфере физической культуры и спорта, социальной защиты и здравоохранения.

Директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации, кандидат исторических наук Владимир Николаевич Малиц поприветствовал гостей и участников конференции от Министра спорта Российской Федерации Павла Анатольевича Колобкова и рассказал о предстоящей работе по утверждению нормативно-правовых документов для внедрения комплекса ГТО для инвалидов в Российской Федерации.