Версия для слабовидящих
  • Главная
  • Спорт
  • ГТО
  • Мероприятия ГТО
  • GTO media
  • Лучшие спортсмены Югры выполнили испытания комплекса ГТО в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного Фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!»

Лучшие спортсмены Югры выполнили испытания комплекса ГТО в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного Фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!»

13 октября 2017 года в Ханты-Мансийске на базе колледжа-интерната Олимпийского резерва «ЮКИОР» прошли командные соревнования по тестам ступеней комплекса ГТО среди сборных команд спортивных федераций Югры.

Эстафету Всероссийского фестиваля ГТО «Одна страна – одна команда!» приняли спортивные федерации лыжных гонок, плавания и водного поло, бокса, а также хоккейный клуб «Югра».

С приветственным словом к участникам выступили заместитель начальника Управления - начальник отдела развития спорта высших достижений Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры - Владислав Левицкий, а также президенты окружных спортивных федераций бокса и лыжных гонок – Рамиз Гадиев и Сергей Крянин.

Спортсмены уже подтвердившие свое мастерство и уровень квалификации в различных видах спорта, выполнили  бег на 100 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами,  подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,  поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 2 и 3 км.

Итоги соревнований подводились в командном зачете, где места распределились следующим образом:

1 место заняла федерация лыжных гонок , 2 и 3 места распределись между федерацией бокса и федерация плавания и водного поло. На 4 строчке по очкам оказалась команда хоккейного клуба "ЮГРА".