Версия для слабовидящих

Всероссийский день бега вместе с ГТО

16 сентября 2017 года на территории Югры тысячи любителей спорта и приверженцев здорового образа жизни вышли на старт «Кросса Нации» ,в рамках которого был организован прием нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО бег на: 1 км, 1,5 км, 2 км и 3 км, также бег по пересеченной местности на дистанции 3 и 5 км.

 Во исполнение решения заседания Координационной комиссии Министерства спорта Российской Федерации по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) возможность пройти  испытания комплекса ГТО включается в программу массового забега уже второй год подряд .

 В муниципальных образованиях округа специалисты центров тестирования вышли на дистанцию и приняли нормативы ГТО у граждан всех возрастов и уровней спортивной подготовки.

 В рамках мероприятия попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО смогли представители спортивных учреждений и студенты, сотрудники крупных нефтедобывающих компаний и банковских и силовых структур, школьники и пенсионеры, а также те, кто только начал свой путь к знаку отличия ВФСК ГТО.

 Более 2000 югорчан смогли выполнить нормативы комплекса ГТО по бегу в соответствующих возрастных ступенях.