Версия для слабовидящих

Завершен прием заявок на участие в финале Всероссийского фестиваля ГТО

Более тысячи учащихся из 85 регионов страны претендуют на право побороться за главную награду 3-го Всероссийского летнего фестиваля ГТО, финал которого пройдет в международном детском центре "Артек"; во вторник прием заявок на участие был в смотре прекращен. 

 Напомним, летний фестиваль ГТО проводится в три этапа: муниципальный этап, затем в Ханты-Мансийске прошел региональный этап, по итогам которого, были отобран состав участников, прошедших тренировочные сборы в городе Радужный. В ходе которого, были отобраны те, кто будет представлять Югру уже на всероссийском уровне. 

 По правилам смотра, сразиться в финале предстоит региональным сборным из восьми человек: это два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет и столько же юношей и девушек 13-15 лет. В команду приглашают лучших из лучших: обладателей золотых знаков отличия ГТО, которые стали победителями в своем регионе по итогам многоборья комплекса. 

 Финал 3-го Всероссийского летнего фестиваля ГТО в "Артеке" обещает стать ярким незабываемым праздником для всех его участников. В течение трех недель, с 18 октября по 8 ноября, мальчишек и девчонок, которым предстоит защищать честь своего региона на общенациональном смотре ГТО, ждут не только спортивные состязания, но и образовательная, а также богатая культурная программы. 

И пусть в "Артек" поедут только самые сильные, ловкие и везучие, важно, что всего в фестивале, начиная с муниципальных соревнований, приняли участие более 150 тысяч школьников, многие из которых не только выполнили весь комплекс испытаний ГТО, но и завоевали почетные знаки отличия.