Версия для слабовидящих

В столице Югры подвели результаты окружного конкурса «Спортивная элита - 2016»

     В столице Югры подвели результаты окружного конкурса «Спортивная элита  — 2016», имена победителей назвали в 41 номинации, среди которых: «Тройка лучших муниципальных образований по организации внедрения ВФСК ГТО».

     Напомним, что в минувший год в Югре реализовывался II этап внедрения ВФСК ГТО, к выполнению нормативов комплекса были привлечены обучающиеся всех образовательных организаций автономного округа. По результатам года ХМАО-Югра заняла 3 место во Всероссийском рейтинге регионов России по внедрению комплекса ГТО.

     Во всех 22 муниципальных образованиях округа велась активная работа, что и позволило добиться таких высоких результатов. В рамках номинации «Тройка лучших муниципальных образований по организации внедрения ВФСК ГТО» оценивалась работа всех муниципальных образований за минувший год, в числе критериев было участие в Зимнем и Летнем Фестивалях, количество  жителей муниципального образования, зарегистрировавшихся на сайте gto.ru, а также количество знаков отличия, переданных в муниципалет за 2016 год.   

По результатам подведения итогов в данной номинации места распределились следующим образом:

I место – г.Урай

II место – г.Сургут

III место – г. Ханты-Мансийск