Версия для слабовидящих

Выполнение нормативов ГТО состоялось в рамках Зимней Специальной спартакиады среди детей и подростков автономного округа

     В нынешнем году 14 субъектов России проводят на своих территориях апробацию физкультурно-спортивного комплекса для людей с инвалидностью.

     Эти регионы, в число которых вошла и Югра, стали экспериментальными площадками для установления требований к уровню физической подготовки людей с особенностями здоровья при выполнении норм ГТО. Основанием для включения автономного округа в пилотный проект стала результативность его деятельности по вовлечению граждан в число сторонников физкультуры, спорта и здорового образа жизни. Полноценное внедрение комплекса ГТО для людей инвалидностью планируется с 2018 года.

     Утро для участников Зимней Специальной спартакиады среди детей и подростков Югры началось выполнения норм ГТО. Все участники выполнили спортивную триаду ГТО: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, упражнение на гибкость, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для девочек и подтягивание из виса на высокой перекладине для мальчиков. В общей сложности 1 апреля в городе Ханты-Мансийске нормативы комплекса ГТО выполнило 77 детей и подростков с инвалидностью.