Версия для слабовидящих

Зимний Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения, посвященный году здоровья в Югре

     C 2017 года в Югре начинается третий этап внедрения комплекса ГТО. Теперь выполнить нормативы и проверить себя на готовность к труду и обороне смогут люди всех возрастов.
     Стартом данного этапа станет Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения, посвященный году здоровья в Югре.

     I этап (муниципальный) пройдет с 9 января по 9 февраля 2017 г., во всех муниципальных образованиях автономного округа, среди всех категорий населения.
С 10 по 12 февраля 2017 года в городе Ханты-Мансийске пройдет II (региональный) этап Зимнего Фестиваля ГТО, в котором примут участие победители I этапа в личном и командном зачетах. Сборные команды муниципальных образований для участия во II (региональном) этапе формируются из 12 участников VI(2) по XI возрастных ступеней и 1 представитель.
Фестиваль пройдет на площадках Центра развития теннисного спорта, АПОУ ХМАО-Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва», природный парк «Долина ручьев».
Торжественное открытие Фестиваля пройдет 11 февраля 2017 года, начало в 10.00 часов на площадке Центра развития теннисного спорта.
В программу первого дня предстоящего спортивного мероприятия включены следующие испытания:

  • силовая гимнастика:

- мужчины: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью; сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

- женщины: поднимание туловища из положения лежа, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу; сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью; сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула. прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

  • плавание на 50 м., 25м.;
  • стрельба из пневматической винтовки.

12 февраля 2017 в участники выполнят:

  • бег на лыжах, передвижение на лыжах (5, 3, 2 км.).

     По завершению второго дня соревнования в 14.00 в гостинице «Олимпийская» состоится церемония награждения участников.
     Зимний фестиваль ГТО проводится в соответствии с планом поэтапного внедрения ВФСК ГТО, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 года. №1165-р. Целью проведения фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физкультурой и спортом.